Единый урок прав человека
В рамках мероприятия, посвященного Международному Дню прав человека, 10 декабря 2018 года в детском саду «Капелька» прошли мероприятия «Мы дети-мы имеем право!»
Педагогом-психологом Андросенко Е.В., совместно с воспитателями старшей и подготовительной группы, с целью воспитания правовой культуры дошкольников и формирования уважительного отношения к правам других людейсо старшими дошкольниками были проведены тематические беседы. На них дети не только знакомились с правами человека, но и учились применять правовые знания в повседневной жизни.
Для лучшего понимания материала детям были предложены для прослушивания сказки:
- "Как Светик появилась на свет";
- "Как Светик росла";
- "Как Светик получила свою фамилию и имя";
Ребята приняли участие в конкурсе рисунков «Я рисую свои права». Дошкольники попытались на рисунках показать свои знания о правах человека, о правах ребенка.
Мероприятия, прошедшие в рамках Единого урока прав человека, были интересными, увлекательными, а самое главное познавательными для подрастающего поколения.Важным итогом мероприятия стало осознание детьми мысли о том, что знание своих прав и обязанностей делает жизнь успешной, воспитывает гражданскую ответственность и чувство собственного достоинства.
![]() |
![]() |
Комментарии:
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 2 дней со дня публикации.