Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Архив
Самые популярные
Полезные ссылки

postheadericon Мы бережем свое здоровье

 

 

Автор: Сонина Е.П.

В апреле, в рамках месячника здоровья в нашей группе были проведены мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей, приобщение их к здоровому образу жизни, закрепление понятия «Здоровье». Дети много узнали о важности движения и роли физических упражнений для детского организма при выполнении утренней гимнастики, спортивных и подвижных игр, физкультминуток, о пользе фруктов и овощей.

 В рамках месячника с детьми проводили беседы: «Полезные и вредные привычки», «Режим дня», «Виды спорта», «Витамины я люблю – быть здоровым я хочу», «Правильное питание».

Проиграли ситуации «Кукла Таня простудилась», «Кукла Катя собралась на прогулку», «Как мы лечим куклу Таню», «Больница». Читали художественную литературу: К. Чуковского «Доктор Айболит», «Мойдодыр», А. Барто «Девочка чумазая» и др.

Разучили новые подвижные игры, считалки, физкультминутки на оздоровительную тему.

 В приёмной группы была оформлена выставка рисунков «Мы бережем свое здоровье!». Итогом месяца Здоровья стало весёлое, спортивное развлечение «Зов джунглей».


       


 

Комментарии:

Информация
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 2 дней со дня публикации.